Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Как Вы попали в хоромы ПРАНАВЕДа?
Всего ответов: 316
Форма входа
Друзья сайта
nullnull
nullРунный посох: официальный сайт фестиваля славянских искусств

null

Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Etternis, Велес  
Форум » Изначалие » Вече соРОДичей » Попрошайничество (Что делать с попрошайками?)
Попрошайничество
ПеркиДата: Пятница, 14.11.2008, 13:29 | Сообщение # 1
Прохаживающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Почти в 00.50 звонок в дверь. На пороге два ребенка лет 10, довольно замызганого вида. Они попросили хлебушка...

1. Чтобы вы сделали в подобной ситуации?
2. Что надо делать в подобной ситуации? Куда звонить? Куда обращаться?
3. Каких ожидаете последствий в вашем варианте действия (для хозяев и для "гостей")?


Обсуждение на http://runposoh.clan.su/forum/5-281-1
--------------------
В нашей стране в голодные 90-е появился новый вид "зарабатывания" - попрошайничать на улицах или даже по квартирам/домам. Все помнят маленьких деток с грустными взглядами взывающих: "Тетенька, дайте копеечку!" Правда, в стране инфляция привела к иной форме: "Тетеньа, дайте 5 копеечек!" Как оказалось, тетеньки воспринимали все буквально и давали именно ту сумму, которую у них требовали. Потом, появились женщины, чаще цыганки, облепленные малолетними детками, которые стучались в каждую квартиру и просили "помочь, чем можете".

В наше время волна таких "заработков" схлынула. Может приютов и центром помощи малоимущим стало больше. Может, еще чего. Но вот ночью произошла следующее.

Почти в 00.50 звонок в дверь. На пороге оказались два ребенка лет 10, довольно замызганого вида. Они попросили хлебушка...

Вот теперь вопросы.

1. Чтобы вы сделали в подобной ситуации?

2. Что надо делать в подобной ситуации? Куда звонить? Куда обращаться?

3. Каких ожидаете последствий в вашем варианте действия (для хозяев и для "гостей")?
===================
от туда же.
--------
кто там не зареген - обсуждаем тут.

Vlad_Basist


...И нам ценою всех наград
был волчий вой, звучащий вслед.
 
Vlad_BasistДата: Пятница, 14.11.2008, 13:44 | Сообщение # 2
Оружейных дел Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 6
Статус: Offline
мое мнение - посмотрю на возраст и национальность и в зависимости от этих факторов - либо просто пошлю лесом, либо пошлю лесом с применением рук-ног.

2012
Наша обязанность быть на той стороне, откуда летят пули.....
ВНИМАНИЕ: есть вероятность, что в декабре ЧТО-ТО начнется.
 
ПеркиДата: Пятница, 14.11.2008, 14:10 | Сообщение # 3
Прохаживающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Vlad_Basist, ночью в темноте больно-то не разберешь национальность sad

...И нам ценою всех наград
был волчий вой, звучащий вслед.
 
Vlad_BasistДата: Пятница, 14.11.2008, 14:21 | Сообщение # 4
Оружейных дел Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 6
Статус: Offline
да в любом случае нафиг шлю таких.
правда, у нас поселок маленький, ходят иногда сектанты вские в основном.


2012
Наша обязанность быть на той стороне, откуда летят пули.....
ВНИМАНИЕ: есть вероятность, что в декабре ЧТО-ТО начнется.
 
ВолкДата: Пятница, 14.11.2008, 22:28 | Сообщение # 5
провокатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 2
Статус: Offline
фтопку гостей... согласен с Владно, по любому лесом... часто к нам цыгане заходят... попрошайничают... нет чтобы работать... сейчас все могут найти какую-никакую да работу...

 
EtternisДата: Пятница, 14.11.2008, 22:51 | Сообщение # 6
Eternal North Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
если это не цыгане или еще кто-то им подобный,то мне вобщем-то хлеба не жалко,и я обычно откликаюсь на подобные просьбы.Иногда бывает погорельцы приходят,просят какие-нить вещи или что-то из старой одежды.Мама у меня всегда что-нить отдает в таких случаях - нам без разницы куда вещь ненужную деть,а людям может пригодится,тем более если действительно пострадали от пожара.Последствий никаких не ждем,в таких случаях просто благодарят и уходят.Но пример с детьми 10 лет,которые ходят по ночам по чужим квартирам,меня бы насторожил - я вообще на ночные звонки в дверь не открываю.А вот на улице,в переходах или в метро попрошайкам никогда не подаю,так как чаще всего это хорошо-организованный бизнес,замаскированный под попрошайничество.И бывали случаи когда такие вот попрошайки на предложение дать еду вместо денег в ответ покрывали матом того кто им это предложил.
 
ВелесДата: Пятница, 14.11.2008, 23:55 | Сообщение # 7
Охотник
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласен с Etternis, все под одну гребенку не подстрижёшь...бывает, что действительно человеку ( а тем более ребенку) нужно оказать помощь, возможно даже не только накормить и отдать какие-то старые вещи, но и поговорить, узнать причины его горя...дать возможность понять, как можно выйти из такого критического положения...
Вообще следует в каждой конкретно взятой ситуации слушать, что говорит сердце...Этому же учили и наши Предки через такие замечательные сказки как "Морозко", "Доля и Недоля" и прочие...


 
Vlad_BasistДата: Суббота, 15.11.2008, 09:24 | Сообщение # 8
Оружейных дел Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Etternis)
И бывали случаи когда такие вот попрошайки на предложение дать еду вместо денег в ответ покрывали матом того кто им это предложил.

о да..
после того как нескольким детям предложил вместо денег купить поесть, был послан далеко и крепко.


2012
Наша обязанность быть на той стороне, откуда летят пули.....
ВНИМАНИЕ: есть вероятность, что в декабре ЧТО-ТО начнется.
 
ПеркиДата: Суббота, 15.11.2008, 12:04 | Сообщение # 9
Прохаживающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Теперь немного уточняю.

1. мы живем на 9-ом этаже.

2. дети ответили, что их родители выгнали из дома.

3. разговаривали вежливо, но когда увидели булку с изюмом выхватили.

4. на руках держали котенка, что и послужило мужу сигналом откликнуться на зов помощи.


...И нам ценою всех наград
был волчий вой, звучащий вслед.
 
EtternisДата: Суббота, 15.11.2008, 12:56 | Сообщение # 10
Eternal North Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну я бы тогда спросила о том какая фамилия родителей,за что их выгнали,на какой улице живут - дети 10-лет уже должны знать свою улицу.А насчет того куда обратится,то даже не знаю что и сказать,в милицию к примеру позвонить,сказать:"Вот тут детишки пришли,говорят родители из дома выгнали,есть просят."..я конечно понимаю А.С.А.В. и все такое,но им там в милиции все равно по ночам делать нечего - вот пусть с детишками возятся))))
Или в приют какой-нить позвонить,может за ними бы приехали,забрали на ночь,и к тому же там работают профессиональные воспитатели,которые знают подход к детям,они бы там придумали как помочь и что делать дальше.
А вообще что-то конкретно говорить не могу,поскольку все всегда зависит от конкретных обстоятельств времени,места и от своих собственных ощущений.
 
ПеркиДата: Суббота, 15.11.2008, 13:57 | Сообщение # 11
Прохаживающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Etternis, как сказала муж, судя по виду их выгнали давно.

Опять таки ночью соображать куда звонить сложно. Мы же не каждый день звоним в милицию и приюты, чтобы их телефоны знать. И как детей при этом держать за руки, чтобы не убежали?

Вот и осталась я в растерянности. Как помочь детям, если они в этом нуждаются?


...И нам ценою всех наград
был волчий вой, звучащий вслед.
 
EtternisДата: Суббота, 15.11.2008, 14:02 | Сообщение # 12
Eternal North Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Перки)
Опять таки ночью соображать куда звонить сложно. Мы же не каждый день звоним в милицию и приюты, чтобы их телефоны знать. И как детей при этом держать за руки, чтобы не убежали?

вот и я про то же...письменно сколько угодно можно рассуждать о том как правильно было бы поступить,но если бы со мной произошло подобное,то я бы так же растерялась.Тем более в час ночи.И так же не зная куда обычно обращаются в таких случаях.
 
Vlad_BasistДата: Суббота, 15.11.2008, 15:23 | Сообщение # 13
Оружейных дел Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Перки)
3. разговаривали вежливо, но когда увидели булку с изюмом выхватили.

значит действительно голодные были, и не неньги на водку и клей собирали.


2012
Наша обязанность быть на той стороне, откуда летят пули.....
ВНИМАНИЕ: есть вероятность, что в декабре ЧТО-ТО начнется.
 
Форум » Изначалие » Вече соРОДичей » Попрошайничество (Что делать с попрошайками?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |