Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Как Вы попали в хоромы ПРАНАВЕДа?
Всего ответов: 316
Форма входа
Друзья сайта
nullnull
nullРунный посох: официальный сайт фестиваля славянских искусств

null

Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Etternis, Велес  
Форум » Изначалие » Вече соРОДичей » Реконструкция ПРАНАВЕДа (обращение к соОбщинникам...)
Реконструкция ПРАНАВЕДа
ВелесДата: Воскресенье, 02.11.2008, 09:33 | Сообщение # 1
Охотник
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 4
Статус: Offline
Здраве, Други!
Ввиду того, что мы начали блуждать и топтаться на месте (иссякли разумные мысли и большая часть форума привратилась в пустую болтовню) я принял решение немного реструктурировать либо полностью снести некоторые темы и разделы...
Предлагаю всем задуматься над нижеизложенным:
1) На мой взгляд мы забивали форум никому не нужным интелектуальным кокетством...это вредит здравому взгляду на вещи...
2) Было создано огромное количество тем-однодневок, которые не несут за собой информационно-просветительного либо вечевого пласта...
3) Хватит шаблонно-заученых слов и мыслей...они ведут в тупик...
4) Предлагаю больше культивировать и вечевать темы касательно именно развития впротивовес разрушения...впервую очередь нам нужно укрепить свое...(а уже затем если на это будут покушаться извне, праведным гневом сметать завоевателей), развивать свою культуру и строить нечто прекрасное...экстремизм и насилие порождают только насилие и безконечную цепь противоречий...
Надеюсь каждый из соРОДичей вынес для себя из данного обращения хотя бы частичку информации...и осознал её...
Пора становиться настоящими волками, а не оставаться псами, которые из-за своего безсилия готовы рвать любых дворняг, что не из их стаи... Нужно стать наконец по-настоящему Гордыми (но не горделивыми), Проникновенными (а не поверхностными), Сильными Духом (а не напыщенностью эмоций...)
------------------------------------------------------------------------------
Признаю, что большей частью вышеизложенное как-то касалось меня самого, я излагал это, осознавая собственные ошибки, но думаю подобные ошибки не обошли многих из нас...думаю подробнее об дальнейшем развитии нашей общины (которая наконец должна обрести второе дыхание) мы и поговорим именно в данной теме...здесь же будем и разбирать вопросы касательно не полного понимания вышеизложеной речи...
Слава Богам, Слава и нам...


 
EtternisДата: Среда, 05.11.2008, 17:52 | Сообщение # 2
Eternal North Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Велес)
2) Было создано огромное количество тем-однодневок, которые не несут за собой информационно-просветительного либо вечевого пласта...

Quote (Велес)
4) Предлагаю больше культивировать и вечевать темы касательно именно развития впротивовес разрушения...

не знаю насколько это подойдет к тому что ты просишь,но все же предложу.Как я понимаю,форум для того и нужен,что бы каждый участник мог высказать свое мнение по какому-либо вопросу,почитать мнения других участников,узнать что-то новое и на основании этого сделать свои выводы.Поэтому предлагаю разнообразить форум темами,которые сейчас наиболее обсуждаемы на родноверческих форумах и тп.Вот примерный список таких тем:
1.Как вы пришли к Родноверию?
2.Что вы нашли для себя в Родноверии?
3.Как ваши родные и близкие относятся к тому,что Вы - Родновер?
(из этой темы вполне можно сделать тему-опрос с вариантами ответов.Например такими:
а)Хорошо.Они тоже Родноверы;
б)Сначала были против,но потом смирились;
в)Им все равно;
г)Они не знают о том,что я Родновер;
д)Плохо.Думают,что я состою в секте и приношу кровавые жертвы))
е)свой вариант
4.Пропаганда Родноверия.Нужна ли и какими методами?
5.Каково ваше отношение к христианам?
(здесь имеются ввиду не только церковники,но и обычные люди,которые по каким-либо причинам были крещены и тп.....резко отрицательное,нейтральное или положительное и почему именно такое?)
6.Обряд крещения.(тут можно будет высказать свое отношение к этому,мнение,поговорить о обряде раскрещивания,каким образом его осуществлять,нужно ли это и тд..можно добавить опрос,примерно такой:
а)Крещен/а во младенчестве.Собираюсь раскреститься.
б)Крещен/а во младенчестве,но это не мешает мне быть Родновером.
в)Был крещен,но потом раскрестился
г)Не был крещен/а
д)Крестился/ась сознательно будучи в здравом уме и твердой памяти))
7.Тотемные Звери.(какой у вас и почему именно он,по какому принципу выбирали и тд)
8.Ваш Бог- Покровитель (почему именно он и тд)
9.Духовное самосовершенствование в Родноверии
На некоторых родноверческих форумах затрагивают вопросы касательно детей семьи,например
10.Кто сколько детей планирует?
11.Ваше отношение к абортам:может ли аборт быть оправдан?
и тп...
так же среди родноверов часто затрагивается тема
12.Молодежные субкультуры(куда ж без них))))
и даже такая тема(2 раза уже такую встречала)
13.Страхи и фобии.Есть ли они у вас,какие и стоит ли их преодолевать?

Думаю,если развить хотя бы парочку из этих тем,то тут возможно появятся довольно интересные дискуссии.И проблема темы не в ее однодневности,а в том,что не каждый высказывает свое мнение по тому или иному вопросу.К примеру тема про полигамию была довольно интересна,а отписали только три человека..а остальные как-то молча отреагировали,хотя тема эта довольно спорная,противоречивая и обсуждаемая на многих ресурсах.
вобщем,думайте...

 
ВолкДата: Среда, 05.11.2008, 18:19 | Сообщение # 3
провокатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Etternis)
Думаю,если развить хотя бы парочку из этих тем,то тут возможно появятся довольно интересные дискуссии

дадада! и не парочку, а все! и чтоб все отписывались! на основе собранной информации несомненно можно будет делать очень полезные выводы....


 
Vlad_BasistДата: Среда, 05.11.2008, 18:24 | Сообщение # 4
Оружейных дел Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Etternis)
Вот примерный список таких тем:

просто отлично!
можешь начинать создавать темы smile biggrin


2012
Наша обязанность быть на той стороне, откуда летят пули.....
ВНИМАНИЕ: есть вероятность, что в декабре ЧТО-ТО начнется.
 
EtternisДата: Среда, 05.11.2008, 18:24 | Сообщение # 5
Eternal North Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Волк)
на основе собранной информации несомненно можно будет делать очень полезные выводы....

да,у каждого свой опыт,свои знания,которыми можно поделится с соРОДичами))Посмотрим что админы скажут
 
Vlad_BasistДата: Среда, 05.11.2008, 18:28 | Сообщение # 6
Оружейных дел Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 6
Статус: Offline
админы в лице меня дают зелёный свет smile

2012
Наша обязанность быть на той стороне, откуда летят пули.....
ВНИМАНИЕ: есть вероятность, что в декабре ЧТО-ТО начнется.
 
EtternisДата: Среда, 05.11.2008, 18:32 | Сообщение # 7
Eternal North Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Велес,я думаю,тоже не против будет этих тем.Но его мнение тоже надо будет выслушать по этому вопросу.

А в каком разделе создавать?и давайте распределим темы...часть вы создадите,часть я?ну это для разнообразия))

 
Vlad_BasistДата: Среда, 05.11.2008, 18:36 | Сообщение # 8
Оружейных дел Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 6
Статус: Offline
3.Как ваши родные и близкие относятся к тому,что Вы - Родновер?
5.Каково ваше отношение к христианам?
6.Обряд крещения
12.Молодежные субкультуры(куда ж без них))))
13.Страхи и фобии.Есть ли они у вас,какие и стоит ли их преодолевать?

это, имхо, в "треп"


2012
Наша обязанность быть на той стороне, откуда летят пули.....
ВНИМАНИЕ: есть вероятность, что в декабре ЧТО-ТО начнется.
 
EtternisДата: Среда, 05.11.2008, 18:46 | Сообщение # 9
Eternal North Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошо..так и сделаем.Предлагаю дождаться Велеса.Может он скажет некоторые темы объединить в одну или еще какие-то предложения и замечания поступят от него.А я немного погодя освобожусь и создам темы.Пообсуждаем тогда. <_<
Надеюсь участники активизируются после создания новых тем,а то все попрятались куда-то))
 
ВелесДата: Среда, 05.11.2008, 21:46 | Сообщение # 10
Охотник
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 4
Статус: Offline
Etternis, одобряю твой энтузиазм...все темы (кроме 2х последних) можешь вводить в "Вече соРОДичей", а (2ве последние в "Трёп")...(позже, если захочешь, можно создать для них особые иконки) ...единственное пожелание - расшифруй РОДноверие как Язычество...(можно в скобках)...потому как в последнее время, проанализировав некоторую литературу, встретил указания на то, что термин РОДноверие касателен в основном староверов-инглингов...а у них там все довольно мутно...также как и ПРАВОславие (в языческом понимании славления ПРАВИ)...поэтому без самого общего понятия "Язычество" думаю не стоит обходиться...

З.Ы: обязуюсь отписать в этих темах немного погодя...сейчас полный завал, времени абсолютно не хватает...поэтому во всем касательно развития сайта и порядка на нем полагаюсь на вас, Други, Соратники и Общинники...


 
EtternisДата: Среда, 05.11.2008, 22:17 | Сообщение # 11
Eternal North Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Велес,хорошо,помечу Родноверие как язычество..да и при упоминании язычества сразу все понятно..кстати,надо будет и эту тему обсудить "Различия между понятиями Родноверие,язычество и тп"..у меня есть кое-какая информация на этот счет,весьма спорная..потом время будет - создам тему...
 
ВелесДата: Среда, 05.11.2008, 22:26 | Сообщение # 12
Охотник
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 4
Статус: Offline
флаг тебе в руки (в хорошем понимании этого слова)

 
EtternisДата: Среда, 05.11.2008, 22:33 | Сообщение # 13
Eternal North Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
угу...и барабан на шею (в хорошем понимании этого слова) biggrin

решила временно отложить создание тех тем, в которых употребляется термин родноверие(язычество),вместо это создала тему "Определимся с терминами",раз тут "все мутно".Остальные темы создам как только появится время.

 
ВелесДата: Воскресенье, 09.11.2008, 10:20 | Сообщение # 14
Охотник
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 4
Статус: Offline
Ряд тем были перераспределены по другим разделам...которые более структурно подпадают под развивающуюся тематику...
Темы: Природа и Пропаганда РОДноверия перенесены из раздела трёп в более подходящее место - раздел Вече соРОДичей...впредь, прошу прежде чем создавать тему более тщательно подбирать раздел...не стоит хорошие темы кидать для зафлуживания на свалку wink


 
ВелесДата: Понедельник, 10.11.2008, 18:42 | Сообщение # 15
Охотник
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 4
Статус: Offline
К сожалению, я был вынужден поменять дизайн сайта...из-за ряда ошибок... <_<

 
Форум » Изначалие » Вече соРОДичей » Реконструкция ПРАНАВЕДа (обращение к соОбщинникам...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |