Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Как Вы попали в хоромы ПРАНАВЕДа?
Всего ответов: 316
Форма входа
Друзья сайта
nullnull
nullРунный посох: официальный сайт фестиваля славянских искусств

null

Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Etternis, Велес  
Форум » Изначалие » Вече соРОДичей » Глобализация (обсуждение проблем экологии и гибели всего живого...)
Глобализация
ВелесДата: Среда, 18.02.2009, 02:26 | Сообщение # 1
Охотник
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 4
Статус: Offline
Не углубляясь изначально в глубокую палемику хочу предложить вам прочесть для начала эту небольшую книгу в 55 страниц: Наши Предки.
Высказывайте ваше мнение о прочитаном и вообще о проблемах глобализации и экологической катастрофе...


 
EtternisДата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:06 | Сообщение # 2
Eternal North Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Прочитала. smile
По поводу книги целом: с одной стороны несколько сказочно,особенно про "войну с венерианцами","силы Сатаны" и "Космическую Коалицию",но с другой стороны автор затрагивает такие аспекты современной жизни,над которыми человеку нужно всерьез задуматься,пока не стало слишком поздно.

По поводу глобализации/экологической катастрофе:когда думаю о человечестве,то сразу вспоминаю один из уроков биологии в школе,на котором учительница рассказывала о молочнокислых бактериях и сказала такую фразу (слово в слово не помню,но примерно так) : "бактерии в процессе своей жизнедеятельности создают вокруг себя такую среду,которая их же потом и губит".На мой вгляд человечество ждет примерно тоже самое - оно уже начало создавать ту среду,в которой не сможет в дальнейшем выжить.

 
ВелесДата: Среда, 25.02.2009, 21:07 | Сообщение # 3
Охотник
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 4
Статус: Offline
согласен с тобой, Натали...очень точное замечание про людо-бактерий biggrin

 
Vlad_BasistДата: Среда, 25.02.2009, 23:03 | Сообщение # 4
Оружейных дел Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 6
Статус: Offline
Книгу читать не стал, но скажу по теме свои мысли:
нет никакой экологической катастрофы фактически. точнее нам, людям, в большинстве будет пиздец, но от этого только лучше будет - лишний балласт скинем.
да, потом все с нуля начинать... но нам не привыкать.
люди - это такая зараза, которая выживет везде.

по поводу природы - ну ей не привыкать, такие "катастрофы" как смена полюсов, Земля устраивает регулярно.
эта цивилизация тут не первая достигла определенных высот. и надеюсь не последний раз это делаем ))


2012
Наша обязанность быть на той стороне, откуда летят пули.....
ВНИМАНИЕ: есть вероятность, что в декабре ЧТО-ТО начнется.
 
EtternisДата: Четверг, 26.02.2009, 17:43 | Сообщение # 5
Eternal North Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vlad_Basist)
нет никакой экологической катастрофы фактически

я все-таки сколоняюсь к тому,что есть.достаточно из дома выйти и вокруг посмотреть,что б в этом убедится

Quote (Vlad_Basist)
только лучше будет - лишний балласт скинем.

вот я тоже так думаю,даже в какой-то степени жду в обозримом будущем какого-нибудь катаклизма)

Quote (Vlad_Basist)
эта цивилизация тут не первая достигла определенных высот. и надеюсь не последний раз это делаем ))

вот по поводу этого как раз в этой книге написано,что предшествовавшие нам цивилизации асуров,антлантов,борейцев достигли таких высот в своем развитии,которые даже не снились нашей нынешней цивилизации.Может тут и есть доля вымысла..
 
ВелесДата: Четверг, 26.02.2009, 20:51 | Сообщение # 6
Охотник
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vlad_Basist)
да, потом все с нуля начинать... но нам не привыкать.

ну если вас и устраивает топтаться на месте и наступать на одни и те же грабли, то это весьма печально...по-моему нужно учиться на своих ошибках, а не повторять их...иначе это не развитие, а садомазахистский дибилизм...тем более с каждым новым витком мы впадаем в стадию самоуничтожения все быстрее и быстрее... angry


 
ВолкДата: Пятница, 06.03.2009, 18:33 | Сообщение # 7
провокатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Велес)
садомазахистский дибилизм

а жизнь это по твоему что такое? о_0
Quote (Велес)
по-моему нужно учиться на своих ошибках, а не повторять их...

правильно, но куда ж без ошибок?
Quote (Велес)
ну если вас и устраивает топтаться на месте и наступать на одни и те же грабли, то это весьма печально...

печально, но если размышлять в глобальном плане... цивилизация растет, развивается, создает новые технологические блага, прогрессирует (как ей кажется), а потом наступает на грабли и, как говорил Влад, наступает пи***ц... следующая цивилизация также растет, развивается, блаблабла, опять грабли, опять большой пи***ц, следующая - опять большой п... а куда по вашему делись все эти цивилизации - асуры, атланты, борейцы? все туда же...

это всего лишь естественный отбор... отбираются негодные цивилизации... цивилизации будут гибнуть... пока кому-то не придет в голову убрать грабли с дороги... это будем мы? сомневаюсь.... но сомнения полукровки-пессимиста не должны сбивать с пути нормальных людей biggrin




Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 06.03.2009, 18:34
 
ВелесДата: Воскресенье, 08.03.2009, 16:18 | Сообщение # 8
Охотник
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Волк)
а жизнь это по твоему что такое? о_0
Жизнь - это борьба за блага и продолжение своего вида для его дальнейшего развития и совершенствования...нет предела совершенству... tongue

Quote (Волк)
сомневаюсь.... но сомнения полукровки-пессимиста не должны сбивать с пути нормальных людей

ах-ха...как раболепски звучит, здается мне ты хитришь... biggrin


 
Vlad_BasistДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:27 | Сообщение # 9
Оружейных дел Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 245
Репутация: 6
Статус: Offline
Спираль... смена полюсов..
при смене полюсов происходят глобальные катакльзьмы. 90% людишек склеивает ласты. оставшиеся 10% попросту не способный сохранить имеющуюся информацию.

разрушенная инфраструктура ВСЕХ городов, никакой связи, никакой медицины, а избалованные благами человечества людишки при таком раскладе долго существовать не в состоянии..
вот тут и здраствуй каменный век! и все пошло сначала.


2012
Наша обязанность быть на той стороне, откуда летят пули.....
ВНИМАНИЕ: есть вероятность, что в декабре ЧТО-ТО начнется.
 
ВолкДата: Среда, 11.03.2009, 10:43 | Сообщение # 10
провокатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Велес)
ах-ха...как раболепски звучит, здается мне ты хитришь...

хитрю? зачем? я просто самокритичен)) и если я говорю что-либо подобное - это совсем не означает раболепие, и не значит, что я считаю себя недочеловеком. просто мое происхождение накладывает кое-какие ограничения... не физические или духовные ограничения... другие... я их чувствую, но словами описать не могу...
Quote (Vlad_Basist)
вот тут и здраствуй каменный век! и все пошло сначала.

ну да! это отбор, я уже говорил... если с цивилизацией это случается - значит она еще не достигла уровня развития, необходимого для следующего этапа самореализации... если мы переживем наступающий кризис, то, я думаю, о конце света можно будет забыть надолго...
Quote (Vlad_Basist)
2012 Наша обязанность быть на той стороне, откуда летят пули..... ВНИМАНИЕ: есть вероятность, что в декабре ЧТО-ТО начнется.
кстати, почему именно эта дата???




Сообщение отредактировал Волк - Среда, 11.03.2009, 10:45
 
ВелесДата: Четверг, 12.03.2009, 21:02 | Сообщение # 11
Охотник
Группа: Администраторы
Сообщений: 165
Репутация: 4
Статус: Offline
гг...Ванга предсказала...))

 
ВолкДата: Пятница, 13.03.2009, 09:43 | Сообщение # 12
провокатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 2
Статус: Offline
та не, фтопку Вангу... здесь что-то другое... я из многих источников слышал об этой дате... 2012-2013 года... одни говорят, что человечество перейдет на иной этап развития, другие, что война будет... Велес наверное думает, что начнется рахова biggrin

 
EtternisДата: Пятница, 13.03.2009, 12:03 | Сообщение # 13
Eternal North Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Волк,просто именно на этой дате закнчивается каледнадь майя,который считается очень точным.Во-вторых прецессия земной оси,которая происходит раз в 25960 лет - переход точки равноденствия из одного зодиакального созвездия в другое.Так же слышала что на половине цикла прецессии,т.е каждые 13000 лет на Земле происходит смена полюсов,а это влечет за собой различные катаклизмы в виде землетрясений,потопов,ураганов и тд.В третьих в 21 12 2012 ожидают парад планет,когда несколько планет Солнечной Системы выстроятся в один ряд,и в этот же ряд выстроятся планеты других звездных систем.А если учесть как небесные тела влияют друг на друга,то неудивительно что на Земле начнутся либо катаклизмы,либо какие-либо массовые психозы у населения,и прочее.
 
ВолкДата: Суббота, 14.03.2009, 15:32 | Сообщение # 14
провокатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Etternis)
прецессия земной оси,которая происходит раз в 25960 лет - переход точки равноденствия из одного зодиакального созвездия в другое

Quote (Etternis)
каждые 13000 лет на Земле происходит смена полюсов

Quote (Etternis)
в 21 12 2012 ожидают парад планет,когда несколько планет Солнечной Системы выстроятся в один ряд,и в этот же ряд выстроятся планеты других звездных систем

плюс всякие нахревающие кризисы и т.п! а представь, что это произойдет всё вместе!

да, мы живем в очень интересное время! главное - не упустить свой шанс оказаться в гуще событий...


 
EtternisДата: Суббота, 14.03.2009, 16:44 | Сообщение # 15
Eternal North Star
Группа: Модераторы
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Волк)
а представь, что это произойдет всё вместе!

ну вот и я про тоже)..даже уже жду этого 2012 - интересно посмотреть че будет и будет ли))
 
Форум » Изначалие » Вече соРОДичей » Глобализация (обсуждение проблем экологии и гибели всего живого...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |